ツアー詳細

おすすめ

大自然を満喫!5ツ星シャングリラタンジュンアルホテルに泊まるボルネオ島コタキナバル3泊5日間ツアー<朝食・送迎付き>

発着地:東京 燃油:込み ツアーコード:K-MHBKI5SGT

5日間ボルネオ島 コタキナバル ツアーリゾートホテル

[料金]¥76,800~¥133,800

☆大自然を体験!ボルネオ島ツアー
☆ボルネオ島を代表するリゾートホテルに泊まるツアー
☆朝食&送迎付
☆うれしい燃油料不要!

●ボルネオ島の北部サバ州は、世界に類をみない多種多彩な動植物や先住民族の伝統文化が息づく、魅惑的なエリアです。世界遺産キナバル公園や、エコツアー、ダイビングスポットなど様々な魅力に溢れています。玄関口となる州都コタキナバルは、優雅なリゾート滞在や、ゴルフ、スパなどのアクティビティも楽しめます。ボルネオではまだ森が生きています。動物たちの姿の目の前にし、この環境を守っている人々に接すると、自然保護の大切さが実感できることでしょう。

◆滞在ホテル紹介◆
シャングリラタンジュンアルリゾート&スパホテル(5ツ星/デラックスクラス)
ボルネオ島を代表するリゾート。空港、市街地へのアクセスも良く、リゾート滞在とコタキナバルの街もお楽しみいただけます。リゾート敷地内にはウォータースライダーなどお子様向けのウォーターパーク、大人にはサンセットバーやプライベートビーチ、ゴルフコースに人気のCHIスパもあり、ゆったりとしたリゾートライフをお楽しみいただけます。客室内WIFI無料。

◎シャングリラタンジュンアルホテル
 キナバル・マウンテンビューご宿泊特典(7/21~9/30出発まで)
・ウェルカムドリンク
・1部屋につき1日2本のミネラルウォーターサービス

●嬉しい毎朝食&空港~ホテル間往復送迎付き(混載車)

●フルサービスのマレーシア航空利用&燃油料なし!

◆直行便でご出発のご案内
毎週月曜日と木曜日はボルネオ島コタキナバルへ直行便が運航しています!
直行便でらくらくの毎週月曜木曜出発は大変混みあいますのでお早目のご予約をどうぞ!
マレーシア航空 時刻表(5/08~7/22を除く)
MH081 成田09:30頃発 コタキナバル14;40頃着 毎週月木のみ運航
MH080 コタキナバル00:30頃発 成田07:10頃着 毎週月木のみ運航

◆ビジネスクラス利用追加代金
=>お気軽にご相談下さい!お電話でのご相談もお気軽にどうぞ!


ツアー日程

日程 行程 宿泊先
ホテル
朝食 昼食 夕食
1 ■【午前】マレーシア航空にて 東京(成田)発 ⇒ コタキナバルへ
   *クアラルンプールにてお乗り継ぎ
【夜】コタキナバル着後、現地係員とともにホテルへ

*毎日運航<MH89便利用の場合>
 成田発10:30頃 ⇒ クアラルンプール着16:45頃
 クアラルンプール発19:10~21:15頃 ⇒ コタキナバル着21:50~23:50頃
コタキナバル泊
シャングリラタンジュンアルリゾート指定
   
2 終日自由行動 ~楽しい休暇をお過ごしください~

<お勧めオプショナルツアー(日本語ガイド)・2名催行>
※ご料金は為替レートにより変動する場合がございます。
●サピ島ツアー(昼食付き)約6時間半 7200円(大人)・3600円(子供) 
 ⇒シュノーケリングマスク、ライフジャケット無料貸し出し!
●リバーサファリ(おやつ・マレー料理の夕食付)約8-10時間半 10000円(大人)・5000円(子供)
 ⇒市内から車で2時間の村でジャングルクルーズ。テングザルや蛍が見れるかも。
●コタキナバルナイトツアー(夕食付き)約4-5時間 6600円(大人)・4200円(子供)
 ⇒ナイトマーケット(雨天クローズ)やお土産店でショッピング後、海鮮料理の夕食
●ガヤ島トレッキングとシュノーケル(昼食付き)約7-8時間半 8100円(大人)・4200円(子供)
 ⇒シュノーケリングマスク、ライフジャケット無料貸し出し!
ガヤ島で森林の中を1時間ほどトレッキングし、サピ島に移動します。
コタキナバル泊
シャングリラタンジュンアルリゾート
   
3 終日自由行動 コタキナバル泊
シャングリラタンジュンアルリゾート
   
4 ご出発まで自由行動(お部屋は12時までご利用頂けます)

【夕刻】現地係員とともに空港へ

■【夜】マレーシア航空にて コタキナバル発 ⇒ 東京(成田)へ
   *クアラルンプールにてお乗り継ぎ

*毎日運航<MH88便利用の場合>
 コタキナバル15:40~19:05頃 ⇒ クアラルンプール着18:15~21:30頃
 クアラルンプール発23:30頃 ⇒ 成田着07:40頃(翌日)
機中泊
   
5 ■朝 東京成田着 着後解散
     
早朝:04:00〜06:00 朝:06:00〜08:00 午前:08:00〜12:00 午後:12:00〜16:00
夕刻:16:00〜18:00 夜:18:00〜23:00 深夜:23:00〜04:00

▲ページトップへ

ツアー条件

出発地 東京 添乗員 同行しませんが現地係員がお世話します。
食事回数 朝食3回、昼食なし、夕食なし 現地空港税 含まない
最少催行人数 2名様座席クラス エコノミー
予定航空会社 マレーシア航空(MH)
利用予定ホテル [コタキナバル]シャングリラタンジュアルリゾート&スパ(キナバルマウンテンビュー)
燃油サーチャージ 燃油サーチャージは含まれております。
一人部屋追加代金 コタキナバル延泊または1人部屋追加代金*1泊分(下記以外) ¥10,800
コタキナバル延泊または1人部屋追加代金*1泊分(9/25-9/30) ¥13,800
コタキナバル延泊または1人部屋追加代金*1泊分(7/11-8/31、12/20-1/2、2/10-2/20、3/26-3/31) ¥14,800
その他追加代金 国内空港施設使用料 大人:¥2,610 子供:¥1,570
現地空港税 大人:¥2,300 子供:¥2,300
延泊してお帰りが1/2、3発にあたる場合の追加料金  ¥40,000

備考

※ビジネスクラス利用もツアー用料金にて別途お見積もりいたします。お気軽にご相談下さい
※キナバルシービュー、タンジュンシービュー、クラブルームシービューなどお部屋のアレンジはお見積もりいたします。お気軽にお問合せ下さい
※エキストラベッドはソファーベット手配となります。
※ホテル特典は現地事情により予告なく変更・中止となる場合がございます。(ご返金なし)
※小人料金は2歳以上12歳未満のベッド不要のお子様に限ります。
※マレーシア宿泊税(ツーリズムTAX)について
2017年9月1日ご宿泊分より1室につき1泊10マレーシアリンギットがかかります。
チェックアウト時にホテルにお支払い下さい。
内容は予告なく変わる可能性がございます。

※当コースはパスポート残存有効期間が入国時6ヶ月以上必要です。(日本国籍の場合)
※現地事情や交通機関のスケジュール等で日程が変更になる場合がありますので予めご了承下さい。
※ホテル特典は現地事情により予告なく変更・中止となる場合がございます。(ご返金なし)
※5/17-6/16にかかる期間はラマダン~ハリラヤのため、お問い合わせ下さい。また、ラマダン~ハリラヤこちらの日付も変わる可能性がございます。
※マレーシア航空は無料での事前座席指定はできません。有料、その他条件あり、詳細はお問い合わせくださいませ。

●このコースはクロノスインターナショナルのパッケージツアーです MHN-17S-BKITAJ35

実施 株式会社クロノスインターナショナル

観光庁長官登録旅行業 第1584号
販売 株式会社エーエスケーインターナショナル
〒101-0051 東京都千代田区神田神保町1-34 風間ビル2階
東京都知事登録番号 第3-5436号

▲ページトップへ


料金カレンダー

料金表<2名一室大人1名あたり>

A ¥76,800 B ¥79,800 C ¥80,800 D ¥81,800 E ¥88,800 F ¥90,800 G ¥91,800
H ¥93,800 I ¥94,800 J ¥99,800 K ¥117,800 L ¥133,800 M N
O P Q R S T U
V W X Y Z AA AB
AC AD AE AF AG AH AI
AJ AK AL AM AN AO AP
AQ AR AS AT AU AV AW
AX AY AZ        

※カレンダーからご希望の出発日をクリックしてください。お問い合せフォームの画面に移動します。

2018年2月




1

2

3

4

5

6

7
B
8
B
9
B
10
H
11
H
12
H
13
F
14
F
15
F
16
F
17
F
18
F
19
F
20
F
21
A
22
A
23
A
24
A
25
A
26
A
27
A
28
A



2018年3月




1
A
2
A
3
A
4
A
5
A
6
A
7
A
8
A
9
A
10
A
11
A
12
A
13
A
14
A
15
B
16
B
17
D
18
D
19
C
20
C
21
C
22
C
23
C
24
C
25
C
26
I
27
I
28
I
29
I
30
I
31
I
2018年4月
1
J
2
J
3
J
4
J
5
J
6
E
7
E
8
E
9
E
10
E
11
E
12
E
13
E
14
E
15
E
16
E
17
E
18
E
19
E
20
E
21
E
22
E
23
E
24
E
25
E
26
G
27

28

29
L
30
L





2018年5月


1

2

3
K
4
G
5
E
6
E
7
E
8
E
9
E
10
E
11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31



2018年6月





1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17
E
18
E
19
E
20
E
21
E
22
E
23
E
24
E
25
E
26
E
27
E
28

29

30

ご予約・お問い合わせ先

※上記カレンダーのご希望の出発日をクリックしてください。お問い合せフォームの画面に移動します。

電話:03-3294-3137 FAX:03-3294-3135
営業時間:月〜金 10:00〜18:00(土日祝・年末年始は定休)

※Travel.jpは不定期掲載のため、このページをお気に入りに登録することをおすすめ致します。

▲ページトップへ